TOUTES LES FINALES

Dans toutes les catégories

 

Coupe de la Réunion (seniors masculins)

 

1957                      Bourbon C                                 SS Franco                        3-2

1958                      SS Jeanne d’Arc                       SS Juniors Dionysiens  3-0

1959                      JS St Pierroise                          SS Escadrille                   5-1

1960                      SS Jeanne d’Arc                       JS St Pierroise                2-1

1961                      SS Patriote                                 Bourbon C                       5-2

1962                      JS St Pierroise                          SS St Louisienne             5-1

1963                      US Bénédictine                         S St Paulois                      3-1

1964                      SS St Louisienne                      US Bénédictine                4-2

1965      Compétition non disputée

1966                      SS Patriote                                 Bourbon C                        2-1

1967                      SS Jeanne d’Arc                        SS Patriote                       2-1

1968                      SS St Louisienne                      SS Jeanne d’Arc              4-3

1969                      SS St Louisienne                       US St Joseph                   5-1

1970                      SS St Louisienne                       CS St Denis               1-1, 4-0

1971                      JS St Pierroise                            SS Patriote                      1-0

1972                      US Bénédictine                          SS St Louisienne            3-1

1973                      SS Patriote                                  JS St Pierroise                 2-1

1974                      CS St Denis                            SS Jeunesse Musulmane 4-1

1975                      C St Denis                                SS Juniors Dionysiens     3-0

1976                      SS Patriote                               CS St Denis                         2-1

1977                      CS St Denis                              JS St Pierroise                    3-1

1978                      CS St Denis                              SS St Louisienne                4-1

1979                      CS St Denis                             SS Rivière S                         1-0

1980                      JS St Pierroise                       AS Poussins                         1-0

1981                      SS St Louisienne                    SS St Pauloise                     2-0

1982                      USSA Léopards                       CS St Denis                         1-0

1983                      FC Ouest                                  CS St Denis                         2-1

1984                      JS St Pierroise                      SS Patriote                        4-1ap

1985                      CS St Denis                              SS St Pauloise                  3-1

1986                      CS St Denis                              SS St Pauloise                   1-0

1987                      SS St Louisienne                     JS St Pierroise                  2-1

1988                      CS St Denis                              SS Gauloise                       3-1

1989                      JS St Pierroise                        CS St Denis                        2-1

1990                      SS Patriote                               JS St Pierroise                 4-2

1991                      USS Tamponnaise                  SS St Pauloise                  1-0

1992                      JS St Pierroise                         SS St Louisienne              1-0

1993                      JS St Pierroise                          USS Tamponnaise           3-1

1994                      JS St Pierroise                         USSA Léopards                3-0

1995                      SS St Louisienne                     CS St Denis                  1-0ap

1996                      SS St Louisienne                      USS Tamponnaise          4-1

1997                      AS Marsouins                           JS St Pierroise      2-2,5-4tab

1998                      SS St Louisienne                      AS Marsouins                  1-0

1999                      SS St Louisienne                   USS Tamponnaise1-1, 3-1tab

2000                      USS Tamponnaise                   SS Excelsior                      1-0

2001                      SS Jeanne d’Arc                       SS Excelsior                      1-0

2002                      SS St Louisienne                     JS St Pierroise                   3-2

2003                      USS Tamponnaise                 SS St Louisienne                2-1

2004                      AS Excelsiior                           USS Tamponnaise             2-1

2005                      AS Excelsior                           St Denis FC                          3-2

2006                      St Pauloise FC                       AS Excelsior                         2-0

2007                      AS Marsouins                        USS Tamponnaise              2-1

2008                      USS Tamponnaise                AS Excelsior                         1-0

2009                      USS Tamponnaise                SS Jeanne d’Arc                  2-0

2010                      US Ste Marienne                   USS Tamponnaise              1-0

2011                      St Pauloise FC                       AS St Louisienne             1-0ap

2012                      USS Tamponnaise                St Denis FC                          1-0

2013                      AS St Louisienne                  JS St Pierroise                      2-1

2014                      AS Excelsior                          St Pauloise FC                      4-0

2015                      AS Excelsior                          JS St Pierroise                      2-0

 

Coupe Régionale de France (seniors masculins)

 

1964                      JS St Pierroise                        SS St Louisienne         0-0, 2-0

1965                      US Bénédictine                       SS Jeanne d’Arc          1-1, 4-1

1966                      US Bénédictine                        SS Patriote                       1-0

1967   Compétition non organisée

1968                      SS Jeanne d’Arc                      S St Paulois                0-0, 2-0

1969                      US Bénédictine                        SS St Louisienne             1-0

1970  Compétition non organisée

1971                      JS St Pierroise                         SS Jeanne d’Arc                1-0

1972                      US Bénédictine                        SS Jeanne d’Arc                2-0

1973                      SS Patriote                               FC Ouest                            4-0

1974                      SS Excelsior                             CS St Denis                        3-1

1975                      CS St Denis                              SS St Pauloise               4-3ap

1976                      JS St Pierroise                         FC Ouest                        1-0ap

1977                      JS St Pierroise                         US St Joseph                 1-0ap

1978                      US St Joseph                           FC Ouest                             1-0

1979                      USSA Léopards                       SS Patriote                          2-1

1980                      CS St Denis                             JS St Pierroise                    6-0

1981                      US Bénédictine                       US Possession      0-0, 3-2tab

1982                      CS St Denis                             AS Poussins                       1-0

1983                      CS St Denis                             SS St Pauloise                    2-0

1984                      FC Ouest                                  US Bénédictine                  2-0

1985                      CS St Denis                              JS St Pierroise                  3-1

1986                      SS St Pauloise                         JS St Pierroise               3-1ap

1987                      CS St Denis                              JS St Pierroise               2-1ap

1988                      FC Ouest                                   SS St Pauloise                  2-1

1989                      JS St Pierroise                         SS St Louisienne           1-0ap

1990                      CS St Denis                              JS St Pierroise                  2-1

1991                      SS Gauloise                              SS St Louisienne   1-1,7-6tab

1992                      USS Tamponnaise                  SS Gauloise                        2-1

1993                      US Possession                         SS St Louisienne              1-0

1994                      SS St Louisienne                      US Possession             1-0ap

1995                      SS St Louisienne                      US Possession     0-0,4-2tab

1996                      SS St Louisienne                      CS St Denis                   3-2ap

1997                      SS St Louisienne                       SS Jeanne d’Arc              4-0

1998                      USS Tamponnaise                   AS Marsouins                   2-1

1999                      SS Jeanne d’Arc                       USS Tamponnaise          1-0

2000                      AS Marsouins                           SS Ste Rosienne          1-0ap

2001                      SS Excelsior                               St Denis AC                     1-0

2002                      SS St Louisienne                      JS St Pierroise                 2-1

2003                      USS Tamponnaise                   St Pauloise FC                  1-0

2004                      St Denis FC                                SS Rivière S         2-2, 4-1tab

2005                      AS Chaudron                             St Denis FC          1-1, 4-1tab

2006                      USS Tamponnaise                   AS Marsouins      0-0, 3-2tab

2007                      US Ste Marienne                      AS Marsouins                  2-0

2008                      SS Jeanne d’Arc                       AS St Louisienne             2-1

2009                      AS Excelsior                              US Ste Marienne              2-1

2010                      St Pauloise FC                          AS Excelsior                     2-1

2011                      USS Tamponnaise                   JS St Pierroise                 1-0

2012                      St Pauloise FC                          SS Jeanne d’Arc               1-0

2013                      US Ste Marienne                       CO St Pierre                      2-1

2014 Pas de finale, car il y a 2 qualifiés en Coupe de France

 

Coupe Dominique Sauger(seniors masculins)

 

1978                      CS St Gilles                            JS Vincendo                  1-0        

1979                      JS Bois de Nèfles                  AS Pacific                       5-1

1980                      SS Ste Rosienne                    Prima S                    4-4, 2-1tab

1981                      US St Joseph                         US Piton Hyacinthe     1-0

1982                      S Tamponnais                        AS Marsouins               2-0

1983                      US Ste Anne                            RC Colorado                  3-0

1984                      SS Franco                                AS Sport Club                3-2

1985                      SS Juniors Dionysiens           FC Possession             1-0

1986                      SS Dominicaine                       RC Colorado                   ????

1987                      SS Ste Rosienne                      AS Poussins                   1-0

1988                      SS Rivière S                       AS Montgaillard-Camélias      4-1

1989                      CS St Gilles                            AS Sagittaire Chaudron      3-1

1990                      CS St Gilles                                FC Bagatelle                   1-0

1991                      RC Colorado                              AS Ste Thérèse               4-2

1992                      FC Hermitage                            JS St Bernard                  1-0

1993                      Bois de Nèfles S                        SC Surprise                      3-2

1994                      Bois de Nèfles S                        JS Bois de Nèfles           2-1

1995                      RC Sagittaire                              CS Bellemène                 2-1

1996                      RC St Louis                                 AS St François               4-3

1997                      Trois Bassins FC                     JS Bois de Nèfles 3-3, 5-4tab

1998                      JS Bois de Nèfles                      Trois Bassins FC            3-2

1999                      JSC Fontaine                              AS Bretagne                1-0ap

2000                      JSC Fontaine                             FC 17e Km                       2-1

2001                      SS Charles de Foucauld          AJS Possession              2-1

2002                      AS St François                          JSC Ravine Creuse          3-1

2003                      Tampon FC                                AJS Portoise       0-0, 4-1tab

2004                      AS Bretagne                               AE Ste Suzanne              2-1

2005                      St Denis EFA                              AS Bretagne                    2-0

2006                      AJ Petite Ile                                Ravine Blanche C            3-1

2007                      CS St Benoit                               AJ Petite Ile                     2-0

2008                      ES Entente 2000                       A Melanz Kartié              3-0

2009                      AS Eperon                                  A Melanz Kartié              4-1

2010                      US Bellemène Canot                AS Red Star                     4-0

2011                      AS Redoute                                A Melanz Kartié              3-1

2012                      OCSA Léopards                         US Bellemène Canot      1-0

2013                      ES Ste Suzanne Bagatelle       AS Bretagne                    2-1

2014                      St Denis FC                                AJS Ouest                       3-1

2015                      AS Eperon                                  JS Bras Creux                 2-1

 

Espoirs

1997                      JS Bois de Nèfles              Trois Bassins FC

1998                      JS St Pierroise                   AS Marsouins                        5-2

1999                      JS St Pierroise                   AS Excelsior

2000                      JS St Pierroise

2001                      JS St Pierroise

2002                      JS St Pierroise                   St Denis AC                           2-0

2003

2004

2005

2006

2007

2008

2009

2010

2011

 

Juniors- U19

1957

1958

1959                      SS Escadrille                       SS St Louisienne                  5-3

1960

1961                      SS Patriote                         SS Jeanne d’Arc                  2-0

1962

1963                      Stade St Paul                     JS St Pierroise                     4-1

1964

1965

1966

1967

1968

1969

1970

1971

1972

1973

1974                      AS Poussins                       CS St Denis                        2-1      

1975

1976

1977                      CS St Denis                        SS St Pauloise                    3-1

1978                      SS Tamponnaise               SS Jeanne d’Arc                2-0      

1979                                                                CS St Denis/SS Jeanne d'Arc

1980                      US Possession                  US Bénédictine                 1-0       

1981

1982                      US Bénédictine

1983                      E SCE Ravine Creuse

1984

1985                     SS St Pauloise                     USS Tamponnaise           1-1, 5-1 tab

1986

1987

1988

1989

1990                      CS St Denis

1991                                                                     JS St Pierroise/SS St Pauloise

1992                      AS Monaco                           SS Jeanne d'Arc              2-0          

1993                                                                     USSA Léopards/SS Patriote

1994                                                                   SS St Louisienne/SS Capricorne

1995                      USS Tamponnaise              SS Jeanne d'Arc                4-1

1996

1997

1998

1999                     

2000

2001                      JS St Pierroise                      SS Excelsior                      7-2

2002                      SS St Louisienne                  St Denis EFA                     2-0

2003(U18)                                                    SS Jeanne d’Arc /SS St Louisienne

2004                      St Denis EFA                         SS St Louisienne              4-0

2005                      JS St Pierroise                      US Possession                 3-1

2006                      RC St Louis                            AS Marsouins                  1-0

2007                      SS Jeanne d’Arc                  AS Excelsior                      1-0

2008                      AS Excelsior                         St Denis FC                        2-1

2009                      USS Tamponnaise              AS Possession        1-1, 5-3tab

2010                      USS Tamponnaise              St Pauloise FC     Pénalité (0-1)

2011                      SS Jeanne d’Arc                  AS Excelsior             0-0, 5-4tab

2012                      SS Jeanne d’Arc                  USS Tamponnaise            2-1

2013                      USS Tamponnaise              SS Jeanne d’Arc               2-1

2014                      AEFC Ouest                         AS Capricorne                  1-1, 4-3tab

2015                      St Denis EFA                        St Denis FC                       3-2

 

Cadets ( Coupe Louis Perrier)-U17

1958

1959

1960

1961

1962

1963

1964

1965

1966

1967

1968

1969

1970

1971

1972

1973

1974                        SS Royal Star                            SS Juniors Dionysiens     3-1      

1975

1976

1977                      SS St Louisienne                         SS Rivière S                2-1 

1978

1979                                                                  JS St Pierroise / SS Jeanne d'Arc

1980                      USSA Léopards                    SS Juniors Dionysiens     4-2

1981                      SS Patriote

1982                      US Bénédictine

1983                      SS Capricorne

1984

1985                     US Possession                          USS Tamponnaise        2-0

1986

1987

1988

1989

1990                                                            SS Juniors Dionysiens/ SS Gauloise

1991

1992                      US Possession                           FC Ouest                   2-1

1993                      CS St Denis                                 SS Patriote        1-1, 4-3tab

1994                      CS St Denis                                 SS St Pauloise           3-2

1995                      CS St Denis                                  SS St Louisienne

1996                      USS Tamponnaise                     USSA Léopards         3-0

1997                      CS St Denis                                 AS Chaudron     1-1, 3-0 tab

1998                      US Possession                           CS St Gilles       1-1, 5-2 tab

1999                      JS St Pierroise

2000

2001

2002

2003

2004

2005                     

2006                      St Denis FC                                  St Pauloise FC  3-3, 4-1tab

2007                      St Denis FC                                  St Pauloise FC  2-2, 4-2tab

2008                      AS St Louisienne                        JS Cressonnière       2-0

2009                      USS Tamponnaise                     St Denis FC               3-1

2010                      SS Jeanne d’Arc                          AS Excelsior             1-0

2011                      USS Tamponnaise                    SS Jeanne d’Arc 1-1, 4-3tab

2012                      USS Tamponnaise                      JS Piton St Leu       1-0

2013                      US Bénédictins                            EF St Gilles       1-1, 5-4 tab

2014                      AF St Louis                                  JS St Pierroise         1-1, 3-2tab

2015                      SS Jeanne d'Arc                          St Denis FC              4-0

 

Minimes-U15

1958

1959

1960

1961

1962

1963

1964

1965

1966

1967

1968

1969

1970

1971

1972

1973

1974                      SS Excelsior                                    SS Jeanne d'Arc            1-0

1975

1976                      SS St Pauloise                             JS St Pierroise 3-3, 5-3 tab

1977                      SS Juniors Dionysiens                 CS St Denis             1-0

1978

1979                      SS Excelsior                                SS Juniors Dionysiens  6-1

1980                      SS St Louisienne                          E Ravine CreuseSCE 2-1

1981

1982                      Stade Tamponnais

1983                      USS Tamponnaise

1984

1985                      SS Jeanne d'Arc                          AS Poussins                5-1

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992                      JS St Pierroise                          AS Trou d’Eau               4-3

1993                                                                        SS St Louisienne/SS Patriote

1994                                                                        CS St Denis/ Patriote FC

1995                      CS St Denis                               JS St Pierroise              1-0

1996

1997(U15)           JS St Pierroise                            SS St Louisienne        3-1

1998                      SS Jeanne d’Arc                        SS Excelsior                2-1

1999                      SS Jeanne d’Arc                          US Bénédictine         2-1

2000

2001                      SS Jeanne d’Arc                        St Denis AC                 3-1

2002                      CF Dionysien                             St Denis AC                 1-0

2003                      RC St Louis                          SS Charles de Foucauld  3-0

2004                      SS Jeanne d’Arc                      US Bénédictine     1-1, 5-4tab

2005                      AS Excelsior                             JS St Pierroise      3-3, 5-3tab

2006                                                               St Denis FC / St Pauloise FC           

2007                      JS St Pierroise                            GS Jeunesse           5-0

2008                      JS St Pierroise                            St Denis EFA           2-0

2009                      St Denis FC                                 JS St Pierroise          3-1

2010                      St Pauloise FC                        AS St Louisienne  1-1, 3-2 tab

2011                      USS Tamponnaise                      AS Excelsior     1-1, 4-2 tab

2012                      US Bénédictins                           St Pauloise FC          1-0

2013                      St Denis FC                                  St Pauloise FC         2-0

2014                      St Pauloise FC                            St Denis FC               3-1

2015                      St Denis FC                                 SS Jeanne d'Arc       2-1

 

Pupilles - U13

 

1993

1994

1995

1996

1997                      SS Jeanne d’Arc                             Patriote FC               5-2

1998                      CS St Gilles                                     JS St Pierroise          2-0

1999                      SS Jeanne d’Arc                            St Denis AC               1-0

2000

2001

2002                      CF Dionysien

2003                      AS Excelsior                                  JS St Pierroise          2-1

2004                      JS St Pierroise                              AS Excelsior              3-0

2005                      St Pauloise FC                              EF Ste Marie              2-1

2006                      US Bénédictine                              EF St Gilles               5-1

2007                      AS Excelsior                                   St Denis FC              1-0

2008

2009

2010

2011

 

Benjamins –U11

 

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998                      JS St Pierroise                           SS St Louisienne           3-1

1999

2000

2001

2002

2003                      JS St Pierroise                          St Denis EFA                4-1

2004                      US Bénédictine                      JS St Pierroise        1-1, 2-0tab

2005

2006

2007

2008

2009

2010

2011

 

 

Vétérans (+36ans)- Coupe André Chevassus

1956

1957

1958

1959

1960

1961

1962

1963

1964

1965

1966

1967

1968

1969

1970

1971

1972

1973

1974

1975

1976

1977                      SS Patriote                         Douanes                              7-0

1978                      SS Patriote

1979                      AS Poussins                       JS St Pierroise                  3-2

1980                      SS Patriote                         SS St Pauloise                   5-1

1981

1982                      SS Patriote

1983                      USSA Léopards

1984

1985                     ASEN                                  Vétérans St Paul                   7-2

1986

1987

1988

1989

1990                                                                     SS Dominicaine / ?

1991                                                                     AS Vétérans St Louis/ ?

1992                      SS St Pauloise                   ASEC                            0-0, 3-2tab

1993                                                   ASEC/ ASC Monaco( le 20.11 à St Denis)

1994                      SS Jeanne d’Arc                  SS St Pauloise         1-1, 6-5 tab

1995

1996

1997                     

1998                      JS St Pierroise                   SS St Louisenne                 5-1

1999

2000

2001

2002

2003

2004

2005                      AS CILAM                           St Pauloise FC           1-1, 6-5tab

2006                      AS GBB                                ASV Bellepierre                1-0

2007                      CS St Benoît                       AS Ste Rose                      4-1

2008                      C La Baie                             Vétérans St Benoît           7-5

2009                      SC Chaudron                     US Bénédictins                  2-1

2010                      AS Rue St Louis                JS Vincendo               1-1, 5-3tab

2011                      SS Jeanne d’Arc                ASPTT                         0-0, 4-2tab

2012                      ASV Bellepierre                   A Marsouins                      3-1

2013                      SS Jeanne d’Arc                ASC St Etienne                  4-2

2014                      ACS Duparc                       A Marsouins               1-1, 4-3tab

2015                      A Marsouins                      RC Ste Rose                       6-1

 

Vétérans (+42ans)

 

1986

1987

1988

1989

1990

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

2000

2001

2002

2003

2004

2005                      ASV St André                     A Vétérans St Leusiens       3-1

2006                      ASV St André                     Anciens Patriote                    3-1

2007                                                                 ASV St André/ Anciens Patriote

2008                      ASV St André                   ASV Bellepierre                        1-0

2009                      AS Rue St Louis              ASV St André                            4-1

2010                      ASPTT                              CS St André                   2-2, 3-2tab

2011                      Hôpital Sud Réunion     SS Jeanne d’Arc                         2-1

2012                      SS Jeanne d’Arc             ASVE St Denis                           4-3

2013                      Hôpital Sud Réunion      ASVE St Denis                           6-1

2014                      ASVE St Denis                 FC Sport Plus                            2-0

2015                      ASVE St Denis                 ASVC St Denis                          1-0

 

Corporatifs/ Football d’entreprise ( Coupe Gabriel Macé)

1956

1957

1958

1959

1960

1961

1962

1963

1964

1965

1966

1967

1968

1969

1970

1971

1972                      Crédit Agricole                 US Police                                 2-1

1973

1974                      ASAEN                               CILAM                                      1-0

1975                                                             Crédit Agricole-ASPTT

1976

1977                      Crédit Agricole                 US Police                                  3-1

1978                      USCAM                              Equipement St Denis            3-0

1979                                                               Equipement St Denis/ USCAM

1980                      USCAM                              C Hospitaliers du Sud           3-0

1981

1982                      AS Justice

1983                      USCAM

1984

1985                      SAPMER                             ASCAF                                   4-3ap

1986

1987

1988                      COSAD                                 CS Hesnault                         2-1

1989

1990                      AS EDF

1991                                                                     AS Sécurité Sociale/ ?

1992                      ASPTT                                ASBTPC                                           1-0

1993                                            AS St Andréenne/ASER( le 20.11 à St Benoit)

1994                                                              AS SBTPC/ AS Sapeurs Pompiers

1995                      FC GTOI                               CASPEC            

1996

1997                      AS St André                       ASBTPC                                4-1

1998                      GS Georges Michel           ASBTPC                               4-1

1999                      GS Georges Michel          FCM Port                              1-0

2000                      FC GTOI

2001

2002                      FCM Port                            GS Georges Michel            5-0

2003                      FCM Port                            GS Georges Michel            1-0

2004                      GS Georges Michel           FCM Port                             3-2

2005                      FC Boulanger                    FM St André                         3-1

2006                      FC GTOI                           Hospital CH Gabriel Martin  4-3ap

2007                      SGM Avis Foot                 AS SBTPC                              5-0

2008                      SGM Avis Foot                 FC GTOI                         2-2,6-5tab

2009                      FC Boulanger                    AS SD Fix Case Créole        5-0

2010                      SGM Avis Foot                 FC Boulanger                         2-0

2011                      SGM Avis Foot                 AS Fix Case Créole             1-0ap

2012                      FC Boulanger                    ASC Cazamba Tamoil        5-0

2013                      ASC Cazamba Tamoil     AS Sid Fixation                    2-1

2014                      AS SBTPC                         FC Saprim                             1-0

2015                      FC Ariane                          AS SAPMER                          2-0

 

 

Féminines

 

1979                      SS Escadrille                       SS Juniors Dionysiens        3-0

1980                      SS Suédoises                      FC Etang                              1-0

1981                      SS Escadrille                        FC Etang

1982                      SS Escadrille                        FC Etang

1983                      Bois de Nèfles S                 SS Escadrille                        2-1

1984                      Bois de Nèfles S                SS Escadrille                         3-2

1985                      Bois de Nèfles S                Ravine Blanche C                1-0

1986                      SS Escadrille                       USS Tamponnaise         0-0,2-1

1987                      SS Escadrille                      FC Rivière des Galets          2-0

1988                      USS Tamponnaise            SS Escadrille                        3-2

1989                      USS Tamponnaise           SS Escadrille                         6-1

1990                      SS Escadrille                     USS Tamponnaise       1-1, ? tab

1991                      CS St Denis                       SS Jeanne d’Arc                    3-0

1992                      SS Jeanne d’Arc               Bois de Nèfles S            2-2, ? tab

1993                      FF Ouest                            AJS Ste Marie                                

1994                      FF Ouest                            ES St Joseph                       3-1

1995                      CS St Denis                       Port Kréol                     0-0,4-2tab

1996                      FF Ouest                            Case Vauban                       4-0 

1997                      Port FF                                AJS Ste Marie                    3-0

1998                      Port FF                                FF Ouest                             5-1

1999                      Port FF                               FF Ouest                              5-1

2000                      FF Ouest                           Case Vauban               1-1,4-2 tab 

2001                      Case Vauban                   Port FF                          1-1,4-2 tab

2002                      FF Ouest                          JS St Pierroise                      5-0

2003                      FF Ouest                           Port FF                          2-2, 5-4tab

2004                      JS St Pierroise                 ASC Ouest                            2-0

2005                      JS St Pierroise                 AJS Ste Marie                      4-1

2006                      SS Jeanne d’Arc             JSF Eperon                            5-2

2007                      AJS Ste Marie                  AFF Est                          1-1,4-3tab

2008                      ASC Ouest                        AFF Est                                  1-0

2009                      ASC Ouest                        JS St Pierroise                      3-1

2010                      ASC Ouest                        AFF Est                          1-1, 5-4tab

2011                      ASC Ouest                       St Joseph FF                 2-2, 4-2tab

2012                      ASC Ouest                       AS Possession                       1-0

2013                      ASC Ouest                       AS Possession                       1-0

2014                      JSF Eperon                     St Joseph FF                           3-0

2015                      AS St Louisienne          JSF Eperon                               1-0

 

Féminines U17

 

2004(U16)           AFF Dionysienne                AS Marsouins                 12-2      

2005                      St Pauloise FC                  FF Chaudron

2006                      AFF Dionysienne              AS Jeanne d’Arc                4-0

2007                      AFF Dionysienne              AFF Est                               5-0

2008                      JS St Pierroise                  AFF Est                               1-0

2009                      AS Montgaillard               JS St Pierroise                   4-3

2010(U17)           AFF Dionysienne               AS Plainoise                      3-0

2011                      JS St Pierroise                  ASC Ouest                          5-1

2012                      JS St Pierroise                  AFF Est                               1-0

2013                      AFF Est                               AS du Plate                        3-2

2014                      JS St Pierroise                  AFF Est                               2-1

2015                      AS St Louisienne              St Denis EFA                     3-3, 3-2tab